Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономики Евросоюза и США формируют дно

[08:12 26 октября 2012 года ]

Ситуация в мировой экономике является столь неблагоприятной, что дальше может быть только лучше. Об этом говорится в финансовом прогнозе Saxo Bank на четвертый квартал 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Эксперты Saxo Bank уверены в том, что экономика США и Евросоюза находятся в процессе формирования дна.

“Я считаю, что в четвертом квартале 2012 года и первом квартале 2013 года будет достигнут абсолютный минимум в экономической активности, учитывая разговоры об экономии во всем мире, крайне защитную позицию инвесторов и потребителей, а также условия для банковской деятельности, когда регулятивный капитал становится гораздо важнее клиентов и их потребностей в кредитовании”, — отмечает Якобсен.

По его словам, 2013 год может стать мучительным испытанием для фондового рынка, но в этом же году может произойти V-образное восстановление экономического роста на основании улучшений в микроэкономике.

Наиболее серьезные вызовы, с которыми придется столкнуться экономике в ближайшее время — это президентские выборы в США и последствия “бюджетного обрыва” (резкое прекращение действия налоговых льгот при одновременном сокращении госрасходов), говорится в прогнозе банка.

Эксперты считают риск “бюджетного обрыва” основным, так как ни по эту, ни по другую сторону ноябрьских выборов они не видят перспективы заключения важного политического компромисса, необходимого для его предотвращения.

“Бюджетный обрыв” может произойти, а может и не произойти, однако американские компании уже ограничивают инвестиции и прием новых сотрудников, а это может указывать на дальнейшее ухудшение статданных по экономике США, отмечают аналитики.

“Если проблема с “бюджетным обрывом” не будет решена, ценой этого станет его негативное влияние на ВВП США в размере 3,5%. Как правило, падение темпов роста экономики на 1% приводит к снижению корпоративных прибылей на 5-7 долларов. Каждый процент экономии, введенной в США, означает минус 75-105 пунктов по индексу S&P 500. Однако мы надеемся, что худшего сценария удастся избежать в результате политических соглашений, которые могут включать в себя продление налоговых льгот и, уменьшение планов сокращения расходов. В случае развития ситуации по лучшему сценарию потери по ВВП США составят 0,5-1%”, — прогнозируют эксперты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.