Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика Японии выросла на 4,9%

[10:00 20 мая 2010 года ]

В первом квартале 2010 г. ВВП Японии вырос на 4,9% в пересчете на годовые темпы на фоне увеличения экспорта и некоторого восстановления внутреннего спроса, свидетельствуют опубликованные в четверг официальные данные. Об этом сообщает агентство Bloomberg. передает “Финмаркет”.

Однако экономисты прогнозировали больший рост экономики. Согласно опросу агентства Bloomberg аналитики прогнозировали рост ВВП на 5,5%, согласно опросам Nikkei и Dow Jones Newswires рост должен был составить 5,9%, согласно консенсусу Reuters — 5,4%.

Опубликованные данные указывают на сохраняющееся дефляционное давление в Японии: дефлятор ВВП по итогам квартала составил минус 3%. Инвестиции частного сектора выросли за квартал на 1% (в четвертом квартале было 1,3%), потребительские расходы увеличились на 0,3% (0,7%). Экспорт вырос сильнее всего — на 6,9%. Рост ВВП в первом квартале по отношению к предыдущим трем месяцам составил 1,2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.