Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика США растет умеренными темпами

[10:04 20 октября 2011 года ]

Американская экономика продолжает расти умеренными темпами; при этом потребительский спрос немного увеличился, но компании с несколько меньшей уверенностью смотрят в будущее, свидетельствует опубликованный в среду очередной обзор Федеральной резервной системы (ФРС), передает “Интерфакс-Украина”.

Окружные банки ФРС характеризуют в обзоре экономический рост в своих регионах как “умеренный” или “слабый”.

Общая тональность обзора, который по цвету обложки называют Beige Book (”бежевая книга”), не сильно отличатся от предыдущего, который был подготовлен шесть недель назад.

Участники рынка сделали из отчета вывод, что американская экономика, несмотря на августовские и сентябрьские потрясения, не прекратила рост и устояла.

В то же время в ряде регионов, согласно обзору, отмечается стабильный или снижающийся оборот розничной торговли. Многие представители торговых сетей сказали, что опасаются делать большие запасы перед рождественскими праздниками, так как не уверены в спросе.

Во многих округах отмечено снижение спроса на кредиты, есть сообщения об ужесточении условий кредитования.

С другой стороны, несколько вырос потребительский спрос, а также расходы компаний, во многих округах увеличиваются также объемы производства, особенно в автопромышленности.

Рынок жилья остается слабым, несмотря на снижение процентных ставок по закладным и некоторый рост активности в строительном секторе.

Опрошенные констатировали слабость на рынке труда, спрос на новых работников остается ограниченным и выборочным. В то же время в целом в течение сентября-начала октября ситуация здесь изменилась мало.

Отдельные факты, которые приводятся в обзоре, могут свидетельствовать об усилении инфляционного давления, в частности, вследствие роста цен на сырье в прошлые месяцы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.