Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К Евро-2012 построят около 80 гостиниц

[08:48 20 октября 2011 года ]

Порядка 70-80 гостиниц будут построены и реконструированы в Украине к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, что обойдется в сумму более 2 млрд долларов. Об этом сообщил вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников, передает “Интерфакс-Украина”.

“В стране от 70 до 80 объектов (гостиниц) будет построено. В среднем реконструкция одного такого объекта обходится в 30-35 млн долларов, в результате приблизительная цифра по вложениям в гостиничный бизнес составит более 2 млрд долларов. Однако окончательно определить сумму можно будет до 1 мая 2012 года”, — сказал вице-премьер в Донецке после открытия реконструированной гостиницы “Шахтер Плаза” (Shakhtar Plaza), сообщил информационный центр “Украина-2012”.

Колесников отметил, что только в Донецке через месяц будут введены в действие вторая очередь гостиницы “Виктория”, затем гостиница “Европа” и реконструированы гостиницы “Украина” и “Киев”.

“Меньше комфорта для богатых болельщиков. К сожалению, всех удовлетворить не удастся”, — подчеркнул Колесников, говоря о дефиците гостиниц класса “5 звезд”.

Гостинично-ресторанный комплекс “Шахтер Плаза” имеет 322 комфортабельных номера, оборудованных кондиционерами, мини-барами и мини-холодильниками, LCD-телевизорами с доступом до 30 телеканалов, а также сети интернет в номерах и холлах гостиницы.

Гостиница расположена в нескольких сотнях метров от главного стадиона Евро-2012 в Донецке — “Донбасс Арены”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.