Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика США набирает силу

[12:18 13 апреля 2012 года ]

Американская экономика набирает силу, несмотря на риски, которые несет в себе слабость рынка труда, считает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли, передает “Интерфакс-Украина”.

“Статданные по экономике США стали более оптимистичными в последнее время, и это позволяет предположить, что подъем становится более устойчивым, — цитирует его слова агентство Bloomberg. — Тем не менее, пока рано говорить о том, что опасность позади, и подтверждением этого стали данные по рынку труда, опубликованные на прошлой неделе”.

Число рабочих мест в американской экономике увеличилось в марте на 120 тыс., что является минимальным повышением за 5 месяцев.

По словам У.Дадли, такая ситуация объясняется тем, что благоприятные погодные условия в начале 2012 года способствовали росту объемов найма в январе и феврале, и это сдержало спрос на рабочую силу в марте.

“Нам необходимы дополнительные данные, чтобы определить, действительно ли мартовские данные по рынку труда отражают временный откат, обусловленный сезонными факторами”, — отметил он.

Основными проблемами для американской экономики, по мнению главы ФРБ Нью-Йорка, являются рост цен на энергоносители, слабость рынка жилья, а также сокращение государственных расходов в США.

Экономический рост за пределами США, вероятно, будет ослабевать, а проблемы на нефтяном рынке могут привести к дальнейшему подъему цен, отметил У.Дадли.

По его словам, инфляция в США ослабевает, несмотря на рост стоимости энергоносителей. Темпы увеличения индекса PCE (Personal Consumption Expenditures), одного из наиболее важных показателей инфляции, замедлились в феврале до 2,3% по сравнению с 2,9% в сентябре, но по-прежнему превышают целевой показатель Федеральной резервной системы (ФРС) в 2%.

“Несмотря на то, что рост цен на нефть может прервать эту тенденцию, мы ожидаем, что ослабление инфляции продолжится позднее в этом году”, — заявил он.

В своем выступлении в четверг У.Дадли не касался вопросов кредитно-денежной политики ФРС.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.