Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономика США восстанавливается умеренными темпами

[10:10 12 апреля 2012 года ]

Экономика США в период с середины февраля до конца марта 2012 года продолжила развиваться темпами “от сдержанных до умеренных”, рост отмечен во всех отраслях и всех 12 географических регионах. Об этом свидетельствует последний обзор Федеральной резервной системы (ФРС), который по цвету обложки называют “Бежевая книга” (Beige Book), передает “Интерфакс-Украина”.

Американский Центробанк отметил признаки хорошей активности в производстве, в сфере розничной торговли и на рынке труда, несмотря на повышение цен на топливо.

“Занятость была стабильной или умеренно повысилась во многих округах”, — отмечается в обзоре.

Вместе с тем руководители ЦБ США выразили озабоченность высокими ценами на бензин.

“Хотя краткосрочный прогноз потребительских расходов обнадеживает, опрошенные лица в нескольких округах выразили обеспокоенность тем, что рост цен на бензин может ограничить дискреционные расходы в предстоящие месяцы”, — говорится в документе.

Темпы инфляции в целом, по оценкам Федерального резерва, были сдержанными.

В пяти округах ФРС (Бостон, Атланта, Чикаго, Даллас и Сан-Франциско) рост экономической активности в феврале-марте был умеренным, тогда как подъем в Сент-Луисе и Кливленде рост охарактеризован как “сдержанный”, в Нью-Йорке отмечено сравнительное повышение темпов роста, в Филадельфии и Ричмонде — “улучшение деловой конъюнктуры”. По мнению руководителей ЦБ, экономика округа Миннеаполиса росла уверенными темпами, а в Канзасе подъем ускорился.

Опрошенные представители промсектора отмечали усиление активности в автомобилестроительной и высокотехнологической отраслях. “Фирмы выразили оптимизм относительно перспектив роста на ближайший период, но были до некоторой степени обеспокоены растущими ценами на нефть”, — сообщается в Beige Book.

По словам главного экономиста финансовых рынков Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Криса Рапки, новый выпуск Beige Book стал еще одним подтверждением того, что у ФРС нет оснований для начала новой программы выкупа гособлигаций, так называемого “количественного смягчения”, которое могло бы стать уже третьим за последние годы.

Сам Федеральный резерв не дал никаких сигналов о необходимости дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики ожидают роста экономики США на 2,2% в 2012 году и на 2,4% в 2013 году.

Beige Book публикуется за две недели до очередного заседания Федерального комитета по открытым рынкам ФРС. Следующее заседание комитета состоится 24-25 апреля. На мартовской встрече управляющие ФРС и главы региональных банков в очередной раз объявили о необходимости удерживать процентные ставки на близком к нулю уровне до конца 2014 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.