Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономическая нестабильность — угроза безопасности США

[14:50 27 мая 2010 года ]

В США в четверг, 27 мая, была обнародована новая стратегия национальной безопасности, разработанная администрацией президента Барака Обамы, сообщает Лента.ru со ссылкой на AFP.

Согласно документу, главной угрозой безопасности Соединенных Штатов является терроризм, а основным врагом — радикальная исламистская сеть Аль-Каида и присоединившиеся к ней группировки.

Как указывается в документе, США всегда будут выступать против терроризма и преследовать тех, кто связан с террористической деятельностью.

Опубликованная стратегия подчеркивает, что США не воюют с представителями определенной религии, в данном случае — с исламом: “Мы воюем с конкретной организацией, а именно с Аль-Каидой и ее сообщниками, которые ведут борьбу против нас и наших союзников”.

Кроме того, в числе угроз безопасности США называются распространение ядерного оружия, экономическая нестабильность, негативные климатические изменения, а также нарушение демократических устоев за рубежом, отмечает Associated Press.

Напомним, ранее глава Белого дома, представляя стратегию в Военной академии в Уэст-Пойнте, заявил, что США впредь не будут действовать на мировой арене в одиночку и сменят эту политику тесным международным сотрудничеством.

В стратегии 2002 года, разработанной администрацией Джорджа Буша, было предусмотрено право начинать упреждающие военные действия против тех стран и террористических организаций, которые признаны угрожающими интересам США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.