Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Единый центр для уплаты налогов снизит коррупцию

[16:20 13 января 2012 года ]

Национальный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков позволит бизнесу оценить преимущества индивидуального сервиса и снизит уровень коррупции. Такое мнение высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает УНИАН.

“Мотивация, для того, чтобы создать подобного рода национальный офис для уплаты налогов крупными налогоплательщиками, проста. Когда такие предприятия будут “заведены” в своеобразное единое окно, процесс администрирования будет происходить легче”, — полагает экономический эксперт.

По его словам, такие шаги позволят не только модернизировать налоговую службу Украины в соответствии с мировыми стандартами сервиса, но и сделать реальные шаги в борьбе с коррупцией на местах.

“Плательщики поддержат эту инициативу, ведь в таком случае будет доведен до автоматизма процесс администрирования, сократится время, затрачиваемое на уплату налогов, и будут ликвидированы коррупционные риски”, — заключил Устенко.

Напомним, что ранее в ходе заседания комитета по экономическим реформам Президент Виктор Янукович акцентировал внимание на необходимости создания единого централизованного офиса для крупных налогоплательщиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.