Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая милиция займется офшорами

[15:52 11 января 2012 года ]

В 2012 году одним из приоритетных направлений работы налоговой милиции станет выявление уклонений от уплаты налогов при проведении экспортно-импортных операций с использованием офшорных компаний. Об этом заявил первый заместитель главы Государственной налоговой службы Украины, начальник налоговой милиции, генерал-лейтенант налоговой милиции Андрей Головач в интервью ForUm.

“Конечно, есть факты использования офшоров для минимизации налоговых обязательств. Налоговая милиция проводит определенную работу, чтобы искоренить эту схему. Это происходит, например, во время экспорта товара, который отправляется в адрес одного нерезидента, а оплата при этом поступает не в Украину, а через оффшорный счет. Есть и обратная схема: во время импорта товара потребитель завозит его от оффшорных компаний с целью изменения цены путем подделки инвойсов!”, — отметил он.

Однако, по словам Головача, регулирование взаимодействия субъектов предпринимательской деятельности с офшорами все-таки лежит в плоскости законодателя.

“С помощью офшоров действительно заводятся псевдоинвестиции, происходит отмывание денег. Чтобы искоренить и это явление, нам нужно пройти определенный законодательный путь. Мы должны создавать условия для декларирования доходов в Украине, чтобы стимулировать сбережение капитала здесь. Для этого нужна политическая стабильность в стране и уверенность в завтрашнем дне”, — считает налоговик.

Головач также сообщил, что на сегодняшний день в структуре налоговой милиции созданы специальные подразделения по противодействию преступлениям в сфере высоких технологий.

Кроме того, напомнил он, налоговая милиция отказалась от практики выявления мелких нарушений и проверок предприятий с незначительным валовым оборотом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.