Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Единые разрешительные центы усложнили работу бизнеса

[15:52 21 февраля 2012 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает несовершенство работы разрешительных центров по принципу “единого окна” в регионах. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета регионов, передает УНИАН.

“В ряде ситуаций они действуют абсолютно формально, а иногда даже и усложняют работу нашего бизнеса”, — сказал Азаров.

Кроме того, премьер отметил еще некоторые сложности, которые не удалось ликвидировать для работы бизнеса. “Мы ликвидировали 54 тыс. актов различных регулятивного плана, однако это вовсе не означает, что после этого сразу стало жить хорошо. Наоборот. в ряде случаев жизнь усложнилась”, — сказал Азаров.

При этом он отметил, что сложности возникают из-за чиновников. “Наши чиновники не привыкли к тому, что если нет бумаги, значит это разрешено, и никаких разрешений получать не надо. Эта работа требует, безусловно, очень серьезного внимания”, — сказал Азаров.

Как сообщалось, с 1 января 2012 года в Украине выдача разрешительных документов должна осуществляться по принципу “единого окна”.

Это предусмотрено Законом “О внесении изменений в Закон Украины “О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности”, вступившим в действие с 1 января т.г.

Закон изменяет порядок взаимодействия между органами власти и субъектами хозяйствования на региональном уровне — прием и выдача разрешительных документов будет осуществляться исключительно через государственных администраторов в разрешительном центре. Таким образом, планируется перейти от принципа “единого офиса” к принципу “единого окна”.

По состоянию на 10 декабря 2011 года, в Украине действовали 680 разрешительных центров, организационно соответствующих законодательству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.