Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС наложит санкции на российский сектор беспилотников

[11:35 05 декабря 2022 года ]

Евросоюз рассматривает возможность наложения санкций на российский сектор беспилотных летательных аппаратов в рамках нового пакета санкций, который могут одобрить в середине декабря. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

ЕС также рассматривает санкции на другие технологии и компоненты, используемые агрессором в военных целях, а также санкции, направленные на услуги, инвестиции, медиа и финансовый сектор РФ.

Новый пакет, который станет девятым с начала полномасштабной войны России против Украины, также добавит около 180 физических и юридических лиц в санкционный список блока.

Польша и страны Балтии подтолкнули ЕС к усилению нового пакета санкций в обмен на поддержку верхней границы цены на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель — то есть на прибыльно рыночном уровне, который не обеспечит существенное сокращение нефтяных доходов агрессора. 

Ожидается, что новый пакет санкций будет официально предложен и обсужден на этой неделе (5-9 декабря), а утвердить меры планируется до встречи лидеров ЕС в Брюсселе на следующей неделе. 

В течение последних месяцев РФ использует беспилотники, в частности иранские дроны-камикадзе, для массированных атак на энергетическую и гражданскую инфраструктуру Украины. Многочисленные сообщения указывают на использование американских и европейских компонентов как в российских, так и в иранских беспилотниках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.