Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дубайский инвестфонд успокоил рынки

[09:50 01 декабря 2009 года ]

Инвестфонд Dubai World, прервав длившееся несколько дней молчание, в ночь на вторник сообщил, что начал “конструктивные” переговоры с кредиторами о реструктуризации долгов на $26 млрд, что составляет примерно половину от общей суммы его задолженности, сообщает Financial Times.

В план реструктуризации, согласно сообщению, войдут долги двух девелоперских компаний конгломерата — Nakheel и Limitless, в то же время другие многочисленные компании группы останутся незатронутыми, так как их финансовое положение стабильно. Dubai World также сообщил, что рассматривает возможность продажи части активов для снижения кредитной нагрузки.

Dubai World, одно из крупнейших госпредприятий эмирата Дубай (ОАЭ), активно работающее, в частности, в сфере недвижимости, на прошлой неделе попросил у инвесторов отсрочки выплаты долговых обязательств до мая следующего года, вызвав обвал на мировых рынках.

Вслед за этим в понедельник глава министерства финансов эмирата Абдулрахман ас-Салех заявил, что правительство Дубая не гарантирует долги Dubai World.

“Компания получила финансирования исходя из графика осуществления проекта, а не государственные гарантии, — сказал он. — Кредиторы должны взять на себя часть ответственности”.

Местный фондовый рынок упал в понедельник (на прошлой неделе в эмирате были выходные) более чем на 7%, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время объявление о начале переговоров о реструктуризации стало для рынков хорошей новостью, вселив надежду, что проблемы дубайской компании останутся локальным событием.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.