Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дрогобычский долотный завод намерен увеличить производство на 42%

[17:08 26 апреля 2010 года ]

ОАО “Дрогобычский долотный завод” (ДДЗ, Львовская обл.), монопольный производитель буровых долот в Украине, в 2010 году планирует выпустить продукцию на 107,38 млн. грн., что на 42% превысит аналогичный показатель 2009 года (75,56 млн. грн.), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно отчету предприятия, обнародованному в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), в текущем году предприятие запланировало выпустить 16,98 тыс. шарошковых долот, 508 калибраторов, 50 расширителей и 460 бурголовок.

Предприятие по итогам года рассчитывает получить не мене 1,25 млн. грн. прибыли.

Как сообщалось, аналогичные планы производства были первоначально намечены и на 2009 год.

Между тем, первый квартал текущего года ДДЗ завершил с убытком около 11 млн грн, а чистый доход от реализации продукции сократился более чем в 2,2 раза по сравнению с тем же периодом 2009 года — до 9,9 млн. грн.

Согласно отчету, в текущем году планируется увеличение заработной платы работников на 23% (до 1,77 тыс. грн.) за счет высвобождения численности и роста производительности труда.

В прошлом году ДДЗ освоил выпуск12 типоразмеров долот.

Дрогобычский долотный завод — ранее одно из ведущих предприятий Львовской области. Выпускает нефтепромышленное оборудование, в том числе шарошечные долота для бурения нефтяных и газовых скважин, бурильные головки, калибраторы, расширители.

Основные потребители продукции предприятия в Украине — ОАО “Укрнафта”, ДК “Укргазвыдобування”, НАК “Нафтогаз Украины”, в России — “Сургутнефтегаз”, “Сибнефть”, “Татнефть”, Кондогорский ГОК.

Продукция также поставляется в страны СНГ и дальнее зарубежье.

В 2009 году завод получил чистый убыток в размере около 17,4 млн. грн., тогда как в 2008 году чистая прибыль составила 1,14 млн. грн., чистый доход от реализации продукции сократился на 34,2%- до 79,57 млн. грн.

Согласно последним данным ГКЦБФР, по состоянию на сентябрь 2008 года около 97,36% акций ДДЗ принадлежали крупному российскому холдингу “ВБМ-Груп”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.