Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Донецка может прожить на 2,5 тыс. гривен

[10:40 30 марта 2011 года ]

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко говорит, что ему хватало бы зарплаты в 2,5 тыс. грн. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает УНИАН.

Журналисты, обращаясь к мэру, напомнили, что вчера губернатор области Анатолий Близнюк заявил, что в настоящее время 2,5 тыс. грн. месячной зарплаты обеспечивают человеку на 100% биологическую норму потребления и спросили у Лукьянченко: “Скажите, а Вам хватало бы этих денег на месяц?”. На что городской голова ответил: “Да. Мне хватает”.

Присутствовавший на пресс-конференции начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский вмешался в разговор и добавил: “Александр Алексеевич проводит 6,5 дней в неделю в здании горсовета, то есть, он реально только завтракает, обедает и ужинает. Поэтому, я думаю, ему бы точно хватило”.

После этих слов Лукьянченко отметил, что в других городах Украины средняя зарплата гораздо ниже, чем в городе Донецке и Донецкой области.

“Вчера я по телевизору смотрел, когда показывали презентацию сто дней нового мэра города Тернополя, где средняя заработная плата — 1600 гривен”, — сказал мэр. И при этом добавил: “Сегодня, кстати, средняя заработная плата в городе Донецке не 2,5 тыс. грн., а 2 тыс. 780 грн.”.

Как сообщалось, вчера, 28 марта, председатель Донецкой ОГА заявил, что сегодня 2,5 тыс. грн. зарплаты обеспечивают человеку на 100% биологическую норму потребления. Отвечая на вопрос “Можно ли человеку со средней зарплатой в области 2,5 тыс. гривен с учетом тотального повышения цен на коммунальные услуги, проезд и на продукты питания, более или менее достойно прожить месяц?”, — губернатор сказал: “2,5 тыс. гривен обеспечивают на сегодняшний день нормальную, ну скажем, какую нормальную — обеспечивают потребительскую корзину, которая предусмотрена биологической нормой на все 100%”. При этом он добавил, что из этой суммы ежемесячно “53% люди тратят на продукты питания, а на услуги жилищно-коммунального хозяйства — 11%, ну и остальные там продукты длительного спроса и так далее”. “Поэтому в нынешних условиях на заработную плату в 2,5 тыс. гривен народ живет”, — заключил Близнюк, делая оптимистичное ударение на последнем слове.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-30 12:06:02] [ Аноним с адреса 213.179.255.* ]

Красава, только вот помимо указанных двух статей расходов, существуют затраты на лекарства и медицинское обслуживание (почти бесплатное), ремонт жилья, одежду и обувь членам семей, культурный отдых, оздоровление членов семей (пусть даже в самом затрапезном азово-крымском доме отдыха с удобствами на улице) и многое-многое другое. Если все сложить, то затратная часть семейного бюджета составит процентов этак 140. Господин Близнюк, в разрезе указанных затрат, оплата коммунальных услуг будет не первоочередной. Поэтому, в перспективе, грядет коллапс всего вашего коммунального хозяйства.

[2011-03-30 11:29:24] [ Аноним с адреса 85.223.146.* ]

Чего зря болтать. Пусть покажет пример. Оставит себе 2500 в месяц, а остальные средства пустит на доплату к пенсиям N-го количества пинсионеров. Всеравно завтракает, обедает и ужинает в здании горсовета. Как там в партии регионов говорится: "пацан сказал - пацан сделал".

[2011-03-30 11:23:37] [ Аноним с адреса 213.179.255.* ]

Мда, 345$-это круто. Зимбабве отдыхает. А по поводу, что народ живет, как-то сомнительно. Больше подходит фраза- народ выживает и вымирает.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.