Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий горсовет призвали признать местного губернатора нелегитимным

[10:25 28 февраля 2014 года ]

Группа радикально настроенных против новой власти людей, называющих себя народным ополчением Донбасса, потребовала от городского совета не признавать областную власть, Верховную Раду и Кабинет министров и принять на себя всю ответственность. Об этом сообщает Остров.

В ходе сессии слова попросил некий командир народного ополчения Донбасса Павел Губарев. Депутаты отказали ему.

Тогда выступил народный депутат Украины фракции Партии регионов Николай Левченко и попросил все-таки дать слово активисту от народа.

“Я его давно знаю, он нам помогал в избирательных кампаниях”, — сказал депутат.

Губареву дали для выступления три минуты.

В ходе выступления командир заявил, что в народном ополчении Донбасса состоит семь тысяч человек. С этими словами он зачитал ультиматум власти.

“Признать Верховную Раду органом, утратившим легитимность, признать Кабмин нелегитимным органом власти, признать нелегитимной власть Донецкой ОГА и Андрея Шишацкого. Объявить единственным легитимным органом власти в городе Донецкий городской совет, уволить начальника городского УМВД, прокурора города и других органов государственной власти. Решением сессии городского совета назначить на их место новых людей, ликвидировать структуры госказначейства в городе, перевести все счета местных советов в государственные банки. Все государственные налоги и сборы должны поступать на счета местного совета”, — так в тезисном порядке можно сформулировать смысл ультиматума.

Кроме того, командир ополчения потребовал от депутатов городского совета признать легитимной народную власть Севастополя и установить с ней политическое, экономическое и военное сотрудничество.

В случае невыполнение требований народное ополчение Донбасса угрожает признать нелегитимным Донецкий городской совет и всех его депутатов и готово принять адекватные меры с целью делегитимизации городского совета, а также каждого депутата в отдельности.

“Кто не спрятался, я не виноват”, — резюмировал Губарев.

Выступление-ультиматум Губарева депутаты восприняли негативно, его заглушали криками.

Народный депутат Николай Левченко отметил: “Очень важно потребовать от оппозиции, чтобы прекратился беспорядок на улицах, боевики с Майдана грабят абсолютно непричастных к власти Януковича людей. Должен быть порядок. Все страсти должны быть перенесены под купол парламента, а народные страсти — на футбол”, — сказал Левченко.

Он отметил, что Партия регионов добьется от власти порядка. “Давайте научимся терпимо относиться к тому, что происходит”, — сказал Левченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-28 15:00:40] [ Аноним с адреса 194.44.31.* ]

А в чем, собственно, дело? Все как и сначала государственного переворота в Киеве и до сих пор, все решает майдан, так что все вполне в духе революционного времени, а значит законно. Если у нас сейчас законная власть в стране, то и народноге ополчение Донбасса тоже легитимно.

[2014-02-28 12:57:25] [ Аноним с адреса 91.124.100.* ]

Приходит некто с улицы, выступает в гор. совете, призывая к прямому нарушению закона, запугивает при этом власть, а депутаты трусливо проглатывают эту порцию дерьма... Да не дай Боже, эти выродки затеют беспорядки в многомиллионном Донбассе...Регионалы, вы и так уже виноваты перед народом, так наведите порядок, уберите с улиц подобных "освободителей" и помогайте Киеву, центральной власти, чтобы не было бардака на Донетчине!

[2014-02-28 12:47:11] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

*революционные и демократические движения масс родного трудового народа?

[2014-02-28 12:46:14] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

эй пидары, почему не освещаете восторженно революционные и демократические родного нарола?

[2014-02-28 11:44:36] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

получи, фашист, гранату олигархи-предатели своего народа думали что легко соскочат. собаке собачья смерть

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.