Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие скупают недвижимость в Киеве

[16:28 02 апреля 2010 года ]

Ключевые места в правительстве и госкомитетах Президент Виктор Янукович часто отдает “своим” — выходцам из Донбасса, которые тянут за собой своих земляков. В результате Киев ждет очередная волна “новых столичных” с востока Украины, пишет журнал “Корреспондент”.

Янукович не просто пришел во власть, а стал на пять лет главой государства и взял в свои руки, с помощью подвластного ему парламентского большинства, не только исполнительную, но и законодательную власть. Все это, с одной стороны, делает востребованным большое число “своих” кадров, которых нужно расставить на ключевые должности, а с другой — дает этим людям ощущение стабильности, необходимое для того, чтобы покинуть родные пенаты и перебраться в столицу, пишет издание.

Как рассказала Юлия Ольшевская, риелтор агентства недвижимости NAI Pickard, уже сейчас наблюдается всплеск спроса на аренду жилья со стороны гостей с востока Украины. Параллельно активизировался и интерес этой категории к покупке столичных квартир, причем среднего и высшего уровня — стоимостью от 1 млн. грн. и выше. По наблюдениям риелтора, “восточных” людей интересуют, прежде всего, центральные районы Киева. “Также интерес у таких покупателей вызывает Оболонь, — говорит Ольшевская и с ударением добавляет: — Речь идет об Оболонской набережной [там прописан Янукович]”.

Ольшевская считает, что пик покупательской активности “донецких” придется на летний период. По ее словам, цены на тот момент немного поднимутся, спровоцированные этим спросом, но бума, который пережила столица в 2004-м, — во время первой “донецкой” волны, когда стоимость квартиры за день могла повышаться в разы, — не будет.

Процесс наполнения сердца украинской власти донбасской кровью действительно уже пошел. В нынешнем составе Кабмина из почти 137 министров и их замов восьмеро родились и жили в Луганске, 15 делали то же самое в Донецке, а еще восьмеро обязаны донбасскому региону карьерой. Таким образом, 23% чиновников высшего звена в нынешнем правительстве — фактически каждый четвертый — тем или иным образом связан с родиной нынешнего главы государства.

Представители Партии регионов весьма неохотно признают факт наплыва собратьев по региону, однако когда озвучиваются фамилии и цифры, разводят руками: ну а что делать? “Это потому, что в Донецкой области проживает 5 млн. человек, а в Волынской — миллион. Конечно, в Донецкой и выбор больше”, — говорит Владимир Макеенко, депутат-регионал.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-07 09:17:52] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Пиз..Ц КИЕВУ-герою, засерут капитально, "донбасское чудо" переместится в столицу. А все это на совести (если она у них есть), иуд-праститутов типа Ющенка, Литвина и другого отробья. Сдали суки УКРАИНУ!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.