Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая налоговая увеличила сбор НДС в 1,3 раза

[17:40 11 июля 2012 года ]

За 6 месяцев 2012 года налоговыми органами Донецкой области в государственный бюджет Украины обеспечено сбор НДС в сумме 2,8 млрд. грн., что в 1,3 раза больше, чем в аналогичном периоде в прошлом году. Такую информацию обнародовала заместитель председателя ГНС в Донецкой области Виктория Луценко в ходе производственного совещания с руководителями структурных подразделений налогообложения юридических лиц налоговых инспекций области, сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

На совещании были подведены итоги работы за первое полугодие 2012 года по администрированию налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, акцизного налога. Также были определены основные направления работы на следующее полугодие.

“Главным приоритетом в нашей работе остается, в первую очередь, качественное сервисное обслуживание налогоплательщиков, — отметила Луценко. — И, бесспорно, первоочередным заданием налоговых органов является обеспечение выполнения показателей по поступлению налогов в бюджет. Использование имеющихся резервов с уплатой НДС является основным приоритетным направлением повышения уровня уплаты налогов. В июле налоговики региона должны увеличить сбор налогов на 30% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году”.

В ходе производственного совещания отмечалось, что стратегией работы является системность действий налоговых органов по ликвидации схем минимизации налоговых обязательств путем взвешенной и эффективной отработки неправомерно сформированного налогового кредита, отработки сумм завышения данного кредита и занижения налоговых обязательств, проведения детального анализа возникновения отрицательного значения НДС, убытков предприятий и тому подобное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.