Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая милиция набирает волонтеров

[11:22 21 февраля 2012 года ]

Специально к Евро-2012 на фасадах всех отделений милиции установили ярко-синие вывески с подсветкой, на которых написано: “міліція” и police, пишет “Сегодня”.

“Это дополнительные вывески, которые будут на всех зданиях органов внутренних дел. Для удобства туристов надписи сделаны на двух языках: украинском и английском”, — рассказала секретарь Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова.

Кроме того, правоохранители тщательно изучают английский язык. Всем, кто может столкнуться с туристами, уже выдали по разговорнику и отправили на курсы английского языка.

“В настоящее время все операторы службы “102” проходят курсы английского языка, а под рукой у них всегда есть разговорник. Но люди в основном обращаются на русском и украинском языках”, — говорит Ольга Почкалова.

Она также отметила, что на период Евро в райотделы милиции высадится десант волонтеров, которых специально готовили для работы в дежурных частях.

Стоит отметить, что призывы переименовать украинскую милицию в полицию звучали уже давно. Особенно сторонники этой идеи активизировались после того, как аналогичный закон был принят в России. С 1 августа российские правоохранители окончательно стали полицейскими.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.