Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг предприятий за энергоносители снизился на 5,4%

[08:24 06 сентября 2012 года ]

Дебиторская задолженность предприятияй Украины за энергоносители с начала текущего года уменьшилась на 5,4%, или на 730 млн грн, — до 12,8 млрд грн, сообщается в пресс-релизе Министрества регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион), передает “Интерфакс-Украина”.

Наибольшими должниками является население (9 млрд грн), коммерческие учреждения (2,3 млрд грн), а также бюджетные учреждения (0,65 млрд грн).

По словам главы министерства Анатолия Близнюка, наибольший объем дебиторской задолженности имеют Донецкая (1,8 млрд грн), Харьковская (1,6 млрд грн), Луганская области (1,1 млрд грн) и Киев (2,8 млрд грн).

При этом средний уровень расчетов населения в текущем году составляет 103%.

“По состоянию на начало сентября выделено 6,9 млрд грн на погашение разницы в тарифах и улучшение расчетов. На сегодня профинансировано 2 млрд грн. Еще на 2,3 млрд грн документы поданы Минфину и ожидают финансирования. Министерству финансов дано поручение принять меры по приближению финансирования этой субвенции с декабря месяца до октября”, — цитирует пресс-служба Близнюка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.