Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Dolg_predpriyatiy_za_energonositeli_snizilsya_na_54.html?print

Долг предприятий за энергоносители снизился на 5,4%

08:24 06 сентября 2012 года

Дебиторская задолженность предприятияй Украины за энергоносители с начала текущего года уменьшилась на 5,4%, или на 730 млн грн, — до 12,8 млрд грн, сообщается в пресс-релизе Министрества регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион), передает “Интерфакс-Украина”.

Наибольшими должниками является население (9 млрд грн), коммерческие учреждения (2,3 млрд грн), а также бюджетные учреждения (0,65 млрд грн).

По словам главы министерства Анатолия Близнюка, наибольший объем дебиторской задолженности имеют Донецкая (1,8 млрд грн), Харьковская (1,6 млрд грн), Луганская области (1,1 млрд грн) и Киев (2,8 млрд грн).

При этом средний уровень расчетов населения в текущем году составляет 103%.

“По состоянию на начало сентября выделено 6,9 млрд грн на погашение разницы в тарифах и улучшение расчетов. На сегодня профинансировано 2 млрд грн. Еще на 2,3 млрд грн документы поданы Минфину и ожидают финансирования. Министерству финансов дано поручение принять меры по приближению финансирования этой субвенции с декабря месяца до октября”, — цитирует пресс-служба Близнюка.