Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Добыча угля в Австралии снова под угрозой

[15:36 01 февраля 2011 года ]

Угольная промышленность Австралии, пострадавшая в январе от наводнений в главном угледобывающем штате Квинсленд, готовится к новому мощному циклону. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru.

Метеорологи предсказывают, что в четверг на побережье штата может обрушиться циклон “Яси”, сравнимый по силе с ураганом “Катрина”, разрушившим Новый Орлеан в 2005 году. Правительство штата надеется, что циклон не затронет районы добычи угля.

Тем не менее, Xstrata Coal закрыла месторождение Collinsville и может закрыть месторождение Newlands, а Rio Tinto приостановила работу на месторождении Hail Creek.

“Это выглядит как очень большая и стремительно продвигающаяся система, которая может затронуть значительную территорию, уже залитую водой после циклона “Энтони”, — говорится в сообщении Rio Tinto.

Крупнейший в Австралии перевозчик угля QR National временно закрыл две железнодорожные линии, по которым уголь доставляется с месторождений в порты. Закрыт и крупнейший в стране экспортный терминал для коксующегося угля Dalrymple.

Ущерб угольной промышленности Австралии от январских наводнений составил 2,3 млрд. долларов.

В Австралии добывается две трети коксующегося угля, поступающего на мировой рынок, при этом 90% этого количества добывается в штате Квинсленд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.