Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До половины продаваемого в России строительного проката — подделка

[13:20 15 мая 2019 года ]

Об этом сообщила Наталья Соколова, эксперт комиссии по техрегулированнию, стандартизации и оценке соответствия Ассоциации “Русская Сталь” на Общероссийской конференции “Стальные конструкции: состояние и перспективы”, которая проводится в рамках деловой программы выставки “Металлоконструкции’2019”, написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Наличие на рынке РФ такой низкокачественной металлопродукции — ущерб конечным потребителям готовых изделий из стали и предприятиям металлургического комплекса России. Наталья Соколова рассказала, какую работу проводит Ассоциация “Русская Сталь” по техническому регулированию на рынке металлопродукции. Так, принятие нового межгосударственного стандарта ГОСТ 34028-2016 на арматурный прокат позволит в значительной степени обеспечить строительный рынок качественными видами арматурного проката.

Также комиссией Ассоциации “Русская Сталь” совместно с металлургическими компаниями Северсталь, НЛМК, ММК в новый межгосударственный стандарт ЕАЭС на прокат тонколистовой холоднокатаный и холоднокатаный горячеоцинкованный с полимерным покрытием с непрерывных линий как обязательное внесено требование пошаговой маркировки проката для исключения рисков появления на рынке некачественного проката без идентификации его изготовителя.

Учитывая важность борьбы с фальсификатом в настоящее время “Русская сталь” совместно с ЦНИИчермет им. И.П. Бардина на уровне Минпромторга России прорабатывает варианты введения обязательной маркировки металлородукции, а также контроля за качеством выпускаемой металлопродукции с помощью технологии блок-чейна применительно к документам о качестве. Рассматривается вопрос включения в единый перечень продукции, подлежащей сертификации, металлочерепицы и проката с покрытием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.