Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский рейдер переквалифицируется в киевские отельеры

[13:35 25 сентября 2013 года ]

Международный гостиничный оператор InterContinental Hotels Group выведет на рынок Украины новые бренды — Hotel Indigo и Staybridge Suits. Компания подписала протокол о намерениях об управлении гостиницей в Киеве с компанией днепропетровского бизнесмена Геннадия Корбана, написала газета “Коммерсант-Украина”.

InterContinental на прошлой неделе подписал протокол о намерениях с компанией ООО “Будинвест” об управлениии гостиницей по ул. Горького, 44, рассказал  гендиректор последней Наталья Новикова. Украинская компания принадлежит Axelrod Estate Геннадия Корбана (бизнес-партнера трагически погибшего в 2012 году Геннадия Аксельрода). По словам госпожи Новиковой, в отеле будут развиваться два бренда InterContinental: первые десять этажей гостиницы займет Hotel Indigo (около 240 номеров), а оставшиеся 12 — Staybridge Suits (около 80 апартаментов. Количество инвестиций в строительство отеля составит $30-40 млн (срок окупаемости — около десяти лет). “Сейчас работы ведутся на нулевом уровне. Завершить объект планируем через два года”,— отметила госпожа Новикова.

В британском офисе IHG подтвердили “Коммерсанту” эту информацию. “InterContinental подписал с Axelrod Estate протокол о намерениях на управление гостиницей в Киеве. Речь идет о Hotel Indigo и Staybridge Suits”,— отметила PR-менеджер компании Лора Бейкер. Более подробных комментариев до окончательного оформления сотрудничества в компании предоставить не смогли.

Сеть InterContinental Hotels Group объединяет более 4,6 тыс. отелей в 100 странах мира общим номерным фондом 678 тыс. Владеет гостиничными брендами InterContinental, Crowne Plaza, Hotel Indigo, Holiday Inn Hotels & Resorts, Holiday Inn Express, Staybridge Suites, Candlewood Suites, а также EVEN Hotels и HUALUXE Hotels & Resorts. В 2012 году выручка сети составила $21,2 млрд, за первое полугодие 2013 года — $10,4 млрд. Акции компании котируются на Лондонской и Нью-Йоркской (NYSE) биржах. Капитализация на вчера на NYSE составляет $7,75 млрд.

Сейчас в Украине работает две гостиницы под управлением InterContinental (обе в Киеве) — пятизвездная InterContinental (272 номера) и четырехзвездная Holiday Inn (208 номеров). Вице-президент департамента гостиничного бизнеса Jones Lang LaSalle Иван Кисеев говорит, что объекты под брендом Hotel Indigo относятся к категории lifestyle-отелей, в Киеве его вполне можно будет соотнести с сегментом четыре звезды. “Мы рассчитываем, что цена за номер в Hotel Indigo будет в пределах $150-200 за сутки”,— отмечает Наталья Новикова. Господин Кисеев добавляет, что конкуренцию этому бренду на рынке составят Holiday Inn, а также Radisson Blu и Park Inn. Директор по развитию проектов девелоперской компании “Стокман” Сергей Овчинников говорит, что, учитывая месторасположение объекта, количество номеров не должно быть более 200. “Обычно объекты Hotel Indigo размещают ближе к центру, где более всего сконцентрирована деловая активность города и находятся “модные зоны””,— говорит господин Кисеев. Эксперт отмечает, что в долгосрочной перспективе площадка может “сработать” в случае расширения центра Киева.

Бренд Staybridge Suits представляют собой апартаменты для длительного проживания. Номер состоит из нескольких комнат и оборудованной кухни. “Предоставляемые услуги в таких апартаментах выше, чем в обычных номерах. Обычно оператор выставляет минимальные сроки проживания не менее двух недель”,— отмечает первый заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин (управлял гостиницами НHR в Украине). По его словам, инвестиции в строительство и отделку апартаментов выше на 10-15%, чем в тот же номер Hotel Indigo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.