Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровские оппозиционеры объединились

[09:20 30 марта 2012 года ]

Объединенная оппозиция политических сил и общественных организаций Днепропетровской области окончательно согласовали совместную программу действий на предстоящих парламентских выборах, заявил в пятницу в Днепропетровске народный депутат Украины, заместитель председателя партии “ВО “Батькивщина” Иван Кириленко, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, социологические исследования показывают результаты в пользу оппозиции.

“Если на округе будет два “своих” кандидата, то победит третий, как это было на выборах мера Обухова”, — заявил Кириленко.

Политик также выразил надежду на то, что к объединенной оппозиции присоединится “УДАР”.

“Главное — провести честные выборы, честно подсчитать голоса”, — отметил политик.

Кириленко считает, что должна быть жесткая ответственность за фальсификацию волеизъявления народа.

Общим знаменателем для объединения оппозиционных сил Кириленко назвал европейский выбор, мощное развитие, демократию, достойное состояние человека.

После победы на выборах, нынешняя оппозиция обещает отменить пенсионную, налоговую, судебную и жилищно-коммунальные реформы, а также восстановить льготы для ряда категорий населения.

Кроме того, Кириленко отметил, что на съезде, который запланирован на 30 марта, “Батькивщина” обсудит партийную программу.

Как сообщалось, в феврале в Днепропетровске руководители областных организаций пяти оппозиционных партий (”Наша Украина”, “Фронт змин”, “Свобода”, “Батькивщина” и “УДАР” Виталия Кличко) заключили соглашение о координации действий во время подготовки и проведения “честных выборов” в Верховную Раду в октябре этого года.

В подписанном соглашении оппозиционные партии отказываются от публичной критики друг друга, декларируют принципы взаимоуважения и сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.