Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровск отстаивает статус миллионника

[15:34 21 апреля 2011 года ]

Днепропетровск пока еще остается городом-миллионником, однако “запас” людей, позволяющий ему называться третьим по величине украинским городом, очень небольшой — всего 6 тысяч человек, сообщают “Комментарии”.

На днях жители Днепропетровска были огорошены информацией о том, что в прошлом месяце произошло то, о чем так долго говорили специалисты по демографии: мегаполис потерял статус города-миллионника. Ведь отныне его население стало более чем на пять тысяч меньше заветной цифры с шестью нулями

“Во всех публикациях мы даем численность наявного в городе населения, которое на сегодняшний день превышает миллион. Для всех расчетов берется именно наявное население — количество людей, реально проживающих в Днепропетровске вне зависимости от их места прописки. А постоянное население — это имеется в виду количество граждан с днепропетровской пропиской. Эта цифра действительно меньше — 996 тысяч”, — рассказала нам начальник управления статистики Днепропетровского городского совета Жанна Зеленкова.

По ее словам, мегаполис теряет своих жителей даже не столько из-за высокой смертности, сколько из-за миграции населения. Правда, по данным облстата, львиная доля покинувших Днепропетровск остаются жить в пределах области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.