Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровская область сократила потребление газа на 10%

[16:32 11 февраля 2009 года ]

В 2008 году Днепропетровская область сократила объем потребления природного газа на 10,17% (762,15 млн. кубометров) по сравнению с 2007 года. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации. Такой результат достигнут за счет внедрения мероприятий Программы энергосбережения Днепропетровской области на 2006-2011 годы, в частности, благодаря внедрению нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

Так, в Магдалиновском районе области введена в эксплуатацию установка по переработке животной биомассы в биогаз, на которой работает электростанция мощностью 180 кВт, которая полностью удовлетворяет потребности хозяйства.

В целом в 2008 году в регионе за средства предприятий было внедрено 14 проектов по использованию нетрадиционных и возобновляемых источников энергии и альтернативного топлива на сумму 4,6 млн. грн.

Стратегическим направлением деятельности органов власти является перевод на электроотопление объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. В 2008 году в рамках этой задачи, в пгт Кринички выполнены работы по переводу на электроотопление дома культуры, амбулатории и детского сада, а в Днепропетровском районе за бюджетные средства переведена на автономное электроотопление Новониколаевская средняя школа.

Годовая экономия от этих проектов составляет 46,4 тыс. грн. Анализ всех установленных систем электроотопления показывает, что срок окупаемости этих проектов составляет 2-4 года, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.