Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Киселев отрицает цензуру в России

[17:58 18 октября 2010 года ]

Российское государственное телевидение гораздо интереснее скучных и затянутых ток-шоу Савика Шустера, выходящих в эфире на Украине. Об этом заявил заместитель директора ВГТРК Дмитрий Киселев в интервью газете “2000”, передает “Новый Регион”.

“Эти бесконечные многочасовые — скучнейшие, на мой взгляд, передачи Савика (Савика Шустера). У нас есть круглосуточный канал “Россия 24”. Сделайте новости — передадим все в прямом эфире, что хотите, то и говорите”, — заявил он.

“Какие есть основания говорить, что в России подконтрольная пресса! Да вы ее не читаете и не смотрите. У нас есть прекрасные сайты. Квалифицированные блоги”, — утверждает Киселев.

По его словам, в российских СМИ по-прежнему можно критиковать президента, однако нужно понимать, в какой форме это допустимо.

“Если вы хотите сказать, что президент дурак или идиот, наверно, это не будет опубликовано на страницах солидной газеты большими буквами. Период, когда Ельцин позволял публиковать на себя карикатуры, в которых президенту на голову помойное ведро надевают, мы прошли. Это не принято ни в одной стране мира. Сегодня вы можете критиковать, размышлять, но поливать помоями — это в другом обществе”, — пояснил Киселев.

“Да, есть такие сайты, радиостанции. Вот, скажем, “Эхо Москвы”. После того как Грузия обстреляла спящий город из установок “Град” в начале военных действий, “Эхо” в эфире наших солдат называло вражескими силами. И это “Эхо Москвы”! Была там такая девушка в эфире. Такое не прошло бы ни в одной демократической стране мира. Даже с этической точки зрения это невозможно: они — часть России и не могут называть нашу армию вражеской”, — резюмировал тележурналист.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-19 12:22:48] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

А какими должны быть полические ток-шоу? Это не цирк и не глупый поиск женихов и невест. И не затянутыми полит.шоу не может быть - все политики уверены, что обладают даром красноречия, которым они просто обязаны поделится с малограммотным народом. И говорят, говорят....А дело не двигается - работать некому, все говорят!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.