Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ остановил “Крымский титан”

[15:53 14 мая 2009 года ]

Входящие в OstChem Group предприятия “Крымский Титан” и Крымский содовый завод (оба — Крым) 14 мая остановили производство из-за прекращения подачи газа. Об этом сообщила пресс-служба OstChem.

“Данные действия произведены “Нафтогазом Украины” вопреки действующим договорам на поставку газа между предприятиями OstChem AG и ООО “Газпром сбыт Украина”, а также несмотря на проведенную предоплату за майские поставки газа”, — отмечает пресс-служба.

По ее данным, “Нефтегаз” объяснил прекращение подачи неоплатой предприятиями группы поставок газа в марте-апреле.

Однако OstChem заявляет, что в марте-апреле не осуществлял закупок газа у сторонних организаций и пользовался принадлежащими группе запасами газа из Глебовского ПХГ

“Мы рассматриваем действия “Нефтогаза” как не имеющие экономических, юридических и правовых оснований. По нашему мнению, за отключением газа стоят личные корыстные интересы руководителей “Нефтогаза” — Триколича, Диденко и Дубины”, — цитирует пресс-служба члена совета директоров управляющей компании OstChem Holding Сергея Винокурова.

OstChem подчеркивает, что предприятия группы несут значительные убытки из-за остановки производства в связи со срывом производственных планов и угрозой невыполнения ряда контрактных обязательств.

Также компания отмечает, что остановка Крымского содового завода уже через неделю приведет к остановке крупнейших стекольных заводов Украины (”Консьюмер Скло “Заря” (Ривне), “Вольногорское стекло” (Днепропетровская область), “Ветропак” (Гостомель, Киевская область) и др.).

“OstChem AG обратилась в компетентные органы Украины, а также судебные инстанции в Украине и за рубежом для защиты своих законных интересов”, — отмечает пресс-служба.

Также компания намерена обратиться в АМКУ с просьбой дать оценку действиям “Нефтегаза” и поставить в известность о произошедших событиях правительства Австрии (OstChem Holding является австрийской компанией), Германии, а также руководство Европейского Союза.

Как сообщалось, дочерняя компания OstChem Holding AG -- Ostchem Germany GmbH владеет 50%-1 акция “Крымского Титана” и 89,99% Крымского содового завода.

90% акций OstChem Holding AG принадлежит Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.