Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергея Кивалова наградили российским орденом

[11:11 16 октября 2009 года ]

Президент России Дмитрий Медведев наградил регионала Сергея Кивалова “Орденом дружбы”, сообщает “Обком”.

“Мне очень приятно получить эту награду именно потому, что, со дня образования нашего государства, я верой и правдой служу Украине, украинскому народу и его интересам. А эти интересы — настоящие, долгосрочные — требуют укрепления дружбы украинского и российского народов”, — говорится в сообщении.

“Когда в 1991 году Украина получила независимость, мы были словно выпускник, которому нужно было искать свое первое рабочее место, свое место в этом мире, в глобальной рыночной экономике”, — отметил Кивалов.

“Россия, которая, так же как и Украина, с распадом СССР стала беднее, вместе с нами страдала от общих проблем, поступила по-братски. 15 лет Россия по многократно заниженной цене снабжала Украину газом и нефтью, в ущерб себе”, — заявил регионал.

Депутат считает, что “тем самым Россия давала нам время, шанс перестроить свою экономику, уменьшить долю энергопотребления в себестоимости наших товаров, сделав их конкурентоспособными за рубежом”.

“Как мы этим шансом воспользовались — это уже наша проблема”, — говорится в сообщении пресс-службы.

“Вспомним, кто вместе с нами собирал, сохранял и защищал, а кое-где — и дарил нам нашу нынешнюю территорию. Кто делился с нами знаниями, технологиями, вооружением. Таких доводов — масса. Причем не нужно их все вспоминать”, — заявил Кивалов.

“Это объективное отношение к Украине и к украинцам. Которое не изменишь, переписав учебник истории. Не перечеркнешь по-мальчишески дерзкой дипломатической нотой”, — отметил регионал.

Как известно, Кивалов возглавлял ЦИК во время президентских выборов 2004 года, но был уволен Верховной Радой после второго тура выборов, когда были зафиксированы массовые фальсификации волеизъявления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.