Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Диамантбанк сменит форму собственности

[16:10 03 ноября 2010 года ]

Входящий в группу средних Диамантбанк (Киев) намерен реорганизоваться из открытого в публичное акционерное общество. Об этом говорится в сообщении банка, передают “Украинские новости”.

Данный вопрос акционеры учреждения намерены рассмотреть на собрании 20 декабря.

Намерение относительно реорганизации связано со вступлением в силу с 29 апреля 2009 года закона “Об акционерных обществах”, предусматривающего существование акционерных обществ двух типов — частных и публичных.

Заключительные положения этого документа обязывают акционерные общества, в том числе банки, не позднее чем в течение 2 лет со дня вступления закона в силу (то есть до 29 апреля 2011 года) привести уставы в соответствие с его нормами.

Как сообщалось, по состоянию на 1 октября активы банка составили 2 002,9 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов — 1 465,2 млн. гривен, собственный капитал — 266,9 млн. гривен.

Январь-март Диамантбанк закончил с чистой прибылью 738 тыс. гривен, апрель-июнь банк закончил с чистой прибылью 657 тыс. гривен, июль-сентябрь банк закончил с чистой прибылью 1,057 млн. гривен.

За 2009 год Диамантбанк получил чистую прибыль 2,309 млн. гривен.

Акционерами ОАО “Диамантбанк” являются киевские компании “Голдфилд-Финанс” (20%), ООО “Интер-Вент” (24,8%), ООО “Промышленно-финансовая компания “Энергоинвест” (21,92%), ООО “Техно-Инвест” (24,8%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.