Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Давида Жвании увеличит активы на 30%

[10:54 09 апреля 2010 года ]

Банк “Диамант” (Диамантбанк, Киев) намерен в 2010 году увеличить активы на 30% — до 2 млрд. грн., сообщил “Интерфакс-Украина” председатель правления банка Александр Рыбалкин.

По его словам, как ожидается, кредитный портфель физических и юридических лиц в текущем году увеличится на 35%, или на 450 млн. грн., — до 1,55 млрд. грн.

Как отметил А.Рыбалкин, банк является хорошо капитализированным, что позволит осуществить планы по увеличению кредитования.

“При нормативе адекватности капитала Н2 не менее 10%, показатель банка “Диамант” составляет 22%.Учитывая это, в ближайшем будущем банк не нуждается в увеличении уставного капитала. Мы допускаем увеличение уставного капитала в 2011-2012 гг.”, — сказал банкир.

Комментируя планы развития региональной сети, А.Рыбалкин сообщил, что в текущем году предполагается открытие около пяти отделений в регионах. В частности, в июне-августе будет открыта дирекция в Николаеве и два отделения в Киеве.

В настоящее время региональная сеть кредитно-финансового учреждения включает 63 структурных подразделения.

Банкир также сообщил, что в текущем году банк внедрил систему Internet-banking, с помощью которой клиенты могут управлять своими текущими, депозитными, карточными и кредитными счетами. Владельцы текущих и карточных счетов также получили возможность осуществлять денежные переводы как с целью пополнения депозита или оплаты кредита, так и на любые счета в любом банке Украины, в частности, за коммунальные услуги, электроэнергию, телефон, паркинг, услуги Internet-провайдеров. Кроме того, пользователи системы Internet-banking банка могут приобретать безналичную иностранную валюту.

АБ “Диамант” зарегистрирован Нацбанком Украины в ноябре 1993 года.

По данным банка, на 1 января 2010 года его крупнейшими акционерами являлись дочернее предприятие “Голдфильд-Финанс” (20%), ООО “Интер-Вент” (24,8%), ООО “Промышленно-финансовая компания “Энергоинвест” (21,9238%), ООО “Техно-Инвест” (24,8%). Диамантбанк связывают с именем народного депутата Давида Жвании.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (1,515 млрд. грн.) банк “Диамант” занимал 58-е место среди 179 украинских банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.