Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джед Санден стал совладельцем ITC Publishing

[16:00 19 октября 2009 года ]

Недавно стало известно, что компания KP Media купила долю в ITC Publishing, и станет стратегическим инвестором, владеющим неконтрольным пакетом акций издательства, пишет “Дело”.

Обе компании останутся независимыми юридическими лицами, но будут совместно развивать новые Интернет-проекты. О других планах компаний, в частности — в сегменте бумажной прессы, пока речь не идет. Однако вполне вероятно, что таким образом компания KP Media хочет занять свою нишу на рынке отраслевой прессы.

ITC Publishing — издательская компания, выпускающая такие журналы, как “Компьютерное обозрение”, Mobility, Autocar, “Домашний ПК”, Gameplay, DFOTO и еще несколько других. KP Media принадлежит ряд Интернет-проектов (bigmir.net и korrespondent.net), а также — журналы “Корреспондент”, “Афиша”, Pink, газеты Kyiv Post и “15 минут”, бизнес-справочник Kyiv Business Directory.

Несколько лет назад KP Media уже пыталась проявиться на рынке печатной прессы, выпуская украинскую версию журнала Stuff. Однако попытка оказалась неудачной.

Вполне вероятно, что сфера интересов KP Media лежит не в сегменте бумажной прессы, и в планах компаний — исключительно сотрудничество в сфере онлайновых проектов, возможно, тоже ИТ-направления. Ведь ITC Publishing также принадлежит один из ведущих ИТ-сайтов itc.ua и онлайновый инструмент сравнения цен Hot Line.

“Покупка нишевых изданий, особенно лидеров в своем сегменте, — верный шаг в развитии бизнеса”, — цитирует президента “Украинского Медиа Холдинга” Бориса Ложкина издание “Коммерсант”. Но сегмент компьютерных изданий очень конкурентен, и значительно увеличить поступления от рекламы в таких журналах сложно, отмечает директор ИД “Украинский Медиа Холдинг” Татьяна Ефименко: “Объем рекламы подобных изданий очень маленький — количество профильных рекламодателей в Украине около десяти”. По оценкам господина Ложкина, “с учетом происходящего на мировых рынках” доля в ITC Publishing вряд ли обошлась дороже 1 млн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.