Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дело о взрывах в Макеевке передано в суд

[12:38 12 апреля 2011 года ]

Вчера пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская сообщила, что прокуратура Донецкой области направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей региона, которые обвиняются в совершении террористического акта в Макеевке, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Напомним, 20 января 2011 года в Макеевке возле зданий ГП “Макеевуголь” и “Голден Плаза” сработали два взрывных устройства, после чего предполагаемые организаторы взрывов потребовали выдать им до 17.00 того же дня 4,2 млн. евро. В ином случае они угрожали совершить в городе еще пять взрывов, однако в назначенное время этого не произошло.

По фактам взрывов было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК (”террористический акт”). 15 февраля прокуратура Донецкой области сообщила о раскрытии уголовного дела о взрывах в Макеевке. По этому делу задержано два человека, причастность которых к взрывам была установлена после сличения отпечатков пальцев задержанных с отпечатками на вещественных доказательствах, обнаруженных на месте происшествия.

“Прокуратура Донецкой области окончила изучение материалов уголовного дела по факту взрывов, произошедших в Макеевке Донецкой области 20 января текущего года. С обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу”, — сообщила Соболевская.

Она напомнила, что статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.