Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе растет число телефонных террористов

[12:18 08 апреля 2011 года ]

В Донецкой области за январь-март в милицию поступило 13 звонков о ложном заминировании объектов, что почти в три раза больше, чем за весь прошлый 2010 год. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский, передает УНИАН.

Такое значительное увеличение ложных звонков, по его мнению, было спровоцировано теми взрывами, которые произошли в городе Макеевке 20 января нынешнего года.

“Считаю, что именно этот факт — взрыв в городе Макеевке — спровоцировал и ряд анонимных звонков, которые поступали в милицию на территории всей Донецкой области. Посмотрите сами: если за весь минувший год было зарегистрировано 5 таких телефонных звонков, то уже за первый квартал этого года нам поступило 13 таких анонимных сообщений”, — сказал Купянский.

При этом он отметил, что “70% всех анонимных сообщений, поступивших в органы внутренних дел, раскрыты, три уголовных дела уже направлены в суд”.

Купянский подчеркнул, что в каждом из этих преступных случаев отвлекаются не только правоохранительные органы, но и врачи, специалисты МЧС от исполнения их непосредственных обязанностей.

Как сообщалось, утром 20 января в Макеевке произошли два взрыва — возле торгового центра и возле центрального входа в административное зданию госпредприятия “Макееввуголь”. В результате обоих взрывов никто не пострадал.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.