Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дело о растрате газа RosUkrEnergo передано в прокуратуру

[18:30 24 марта 2011 года ]

Следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Киеве передал в прокуратуру столицы уголовное дело о растрате в 2009 году 11 млрд. куб. м газа, принадлежавших компании RosUkrEnergo (Швейцария). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, передают “Украинские новости”.

В нем сообщается, что досудебное следствие по делу завершено 18 марта, а само дело с обвинительным заключением 23 марта направлено в прокуратуру Киева.

В настоящее время решается вопрос об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, адвокат бывшего первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” Игоря Диденко Игорь Степанов прогнозирует, что суд начнет рассмотрение уголовного дела о растрате принадлежавшего RosUkrEnergo газа не позже начала апреля.

Фигурантом по делу также является бывший председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко.

8 июня 2010 года Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (Швеция) обязал “Нефтегаз” вернуть RosUkrEnergo 11 млрд. куб. м природного газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м в качестве неустойки за нарушение условий контракта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.