Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дело Вячеслава Чорновола хотят закрыть

[10:16 23 февраля 2012 года ]

После почти тринадцати лет следствия по делу смерти лидера Народного руха Вячеслава Чорновола прокуратура выяснила, что известный политик погиб в ДТП, сообщает ТСН.

Водителя Владимира Куделя, который был за рулем грузовика, от соприкосновения с которой весной 1999 года умер кандидат в президенты, обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

“Однако, несмотря на признание, никакого наказания водитель Куделя не понесет. И даже обвинительного приговора не будет. Пока длилось следствие, истек срок давности по этому делу. Адвокат подсудимого просил прекратить производство уже сегодня”, — говорится в сюжете.

“На сегодняшний день прошло более двенадцати лет, а закон предусматривает, что лицо можно привлечь к ответственности в течение не более 10 лет. Дело должно быть закрыто именно по формальным причинам”, — заявил адвокат Валерий Кузьменко.

Для родственников Вячеслава Чорновола это означало бы одно — потерять последнюю надежду на то, что дело хоть когда-то дорасследуют.

“Мы с самого начала настаивали, что это террористический акт против государственного деятеля”, — заявил Тарас Чорновил.

Примечательно, что на сторону пострадавших в среду в суде, неожиданно для Чорноволов, стал и представитель гособвинения, который заявил о необходимости рассмотреть уголовное дело в полном объеме.

Как известно, дело Чорновила неоднократно закрывали, и снова отправляли на доследование.

Прошлым летом была проведена эксгумация тела. И снова — ничего существенного не выяснили.

“Проводить судебное следствие — или закрыть производство по сроку давности — судья ушел думать до четверга”, — отмечает телеканал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.