Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Danieli построит завод в России

[14:08 29 марта 2012 года ]

Один из крупнейших мировых производителей оборудования для металлургии итальянская Danieli построит машиностроительный завод в Нижегородской области, сообщает “Эксперт”.

Сумма инвестиций в проект — 50 млн евро.

Новое предприятие разместится на территории 25 га Восточной промышленной зоны в городе Дзержинске. Итальянцы построят на площадке в общей сложности до 40 тыс. кв. м заводских цехов и создадут 1200 новых рабочих мест. Предполагается, что к маю 2013 года завод должен вступить в эксплуатацию.

Российское предприятие Danieli будет производить прокатные станы, машины непрерывного литья заготовок, электропечи, оборудование для прямого восстановления железа. Покупателем его продукции станут, естественно, сталелитейные, сталепрокатные и машиностроительные компании России.

В Danieli говорят, что ее оборудование поставлено в Россию в таких количествах, что заниматься сервисным обслуживанием, производить запчасти целесообразно на месте. Кроме того, в Danieli ожидают прихода в Россию со своими локализационными проектами и других крупных мировых игроков — Siemens-VAI и SMS Group, — в связи с чем хотели бы заранее застолбить перспективный рынок до появления прямых конкурентов.

Однако причина появления инвестпроекта Danieli, возможно, и в другом. Сейчас в экономической повестке российских властей появилась тема ускоренной модернизации металлургической отрасли (текущую емкость рынка Siemens-VAI оценивает в сумму порядка 1 млрд евро ежегодно вплоть до 2015 года), часть которой — восстановление утраченных компетенций и в области производства металлургического оборудования. В качестве одной из возможных альтернатив рассматривается создание соответствующей компании-интегратора на базе активов ОМЗ. Возможно, поставщики импортного оборудования почувствовали в России возрастание конкурентного напряжения и пытаются играть на опережение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.