Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК создала компанию по экспорту электроэнергии

[19:00 25 августа 2009 года ]

ДТЭК создала предприятие ООО "Пауэр Трейд", на которое будут возложены функции по развитию экспорта и торговли электроэнергией на целевых рынках Европы и СНГ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение компании.

ООО "Пауэр Трейд" было создано 11 февраля 2009 г. 9 июня 2009 г. предприятие получило в Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины лицензию поставщика электроэнергии по нерегулируемому тарифу. В июне 2009 г. ООО "Пауэр Трейд" стало членом оптового рынка электроэнергии, и 1 июля 2009 г. подписало с ГП "Энергорынок" договор на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу.

ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы System Capital Management. Предприятия ДТЭК создают производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.

В угольный блок ДТЭК входят ОАО "Павлоградуголь" (объединяющее десять шахт), ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" и пять обогатительных фабрик. Блок генерации представлен ООО "Востокэнерго" и ассоциированной компанией ОАО "Днепроэнерго", в которой ДТЭК владеет 47,46% акций. ООО "Сервис-Инвест" и ОАО "ПЭС-Энергоуголь" в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.