Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Contour Global продолжит модернизацию Краматорской ТЭЦ

[08:00 08 апреля 2009 года ]

Частная энергетическая компания Contour Global (США) намерена продолжить работы по реконструкции и модернизации Краматорской теплоэлектроцентрали (Донецкая обл.), сообщил исполнительный вице-президент по странам Восточной Европы и СНГ компании Гарри Ливзли (Garry Levesley) на пресс-конференции во вторник.

По его словам, проведение более обширной модернизации ТЭЦ позволит продлить сроки ее эксплуатации на 10-15 лет. При этом он отметил, что Contour Global параллельно рассматривает возможность реализации проекта строительства новой ТЭЦ в Краматорске, но окончательное решение того, какой из проектов реализовать, будет принято до конца текущего года.

“Компания планирует инвестировать в тепловые сети Краматорска, а потом либо построить новую ТЭЦ, либо провести обширную модернизацию действующей станции, что позволит продлить ее работу на 10-15 лет”, — отметил Ливзли.

Говоря об уже проведенной модернизации Краматорской ТЭЦ, он отметил, что в результате перевода котлов станции на уголь объемы потребления импортного газа снизились в 2,2 раза. В частности, если в 2006 году в общей структуре потребляемого станцией топлива доля газа составляла 93%, то на сегодня 70% от общего потребления составляет уголь.

Ливзли подчеркнул, что перевод станции на отечественный уголь означает дополнительные заказы более чем на 200 тыс. тонн угля в год для отечественных угледобывающих предприятий в условиях кризиса и простоя шахт. Помимо этого, для проведения реконструкции и ремонтных работ инвестор привлекал исключительно украинских подрядчиков.

Contour Global, основанная в сентябре 2005 года, занимается развитием, производством и управлением в энергетической отрасли. Основным акционером Contour Global является частная инвесткомпания Reservoir Capital Group (США).

В Украине ContourGlobal реализует проект по строительству когенерационной установки мощностью 28 МВт, использующей выхлопные газы компрессорной станции “Богородчаны” (Ивано-Франковская обл.) магистрального газопровода “Союз”, общей стоимостью около 34 млн евро, а также проводит модернизацию и реконструкцию Краматорской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и тепловых сетей в Краматорске (Донецкая обл.).

В 2007-2008 гг. компания инвестировала 80,4 млн грн в реконструкцию и модернизацию котлов ТЭЦ, с сокращением потребления газа и переводом на сжигание угля. За этот период мощность ТЭЦ выросла с 50 МВт до 80 МВт, а объемы потребления природного газа снижены в 1,8 раза.

ContourGlobal также планирует инвестировать в другие энергетические проекты Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.