Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis нарастит производство труб на 15%

[17:48 16 сентября 2013 года ]

Компания “Сентравис Продакшн Юкрейн”, входящая в холдинг Centravis Ltd., до конца 2013 года намерена перейти на непрерывный график работы участка прессовых линий, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции, как минимум, на 15%. Как сообщило издание “Дело” со ссылкой на пресс-релиз “Сентрависа”, с целью увеличения объемов производства труб в трубопрессовом цехе (ТПЦ), компания приняла решение о наборе дополнительной, четвертой бригады прокатчиков.

При этом поясняется, что основное внимание руководства компании в данный момент сосредоточено на работе ТПЦ в части обеспечения ритмичности и объемов, поскольку стратегия компании до 2017 года предусматривает рост продаж, прежде всего, за счет горячепрессованных продуктов. Участок прессовых линий перейдет на непрерывный график работы в IV квартале 2013 года.

“Мы уверены, что благодаря дальнейшему расширению сортамента горячепрессованных товарных труб, мы сможем и дальше предлагать (продукцию — Ред.) нашим клиентам на рынках Европы и Америки”, — приводятся в релизе слова директора по продажам “Сентрависа” Вячеслава Эркеса.

50% готовой продукции ТПЦ компании экспортируется в страны СНГ, около 40% — в страны Евросоюза и 10% — в страны Северной Америки и на другие рынки. Готовая продукция цеха применяется в атомной и тепловой энергетике, на химических и нефтеперерабатывающих заводах, в авиастроении и других отраслях.

В 2006 году “Сентравис” начал реконструкцию цеха горячего прессования с заменой одной линии на более мощную, установкой нового оборудования. Общий объем инвестиций, направленных на модернизацию горячего производства “Сентрависа” в 2007-2010 годах составил свыше $50 млн.

“Сентравис” в январе-августе 2013 года нарастил выпуск нержавеющих труб с 11,2 тыс. тонн (за восемь месяцев 2012 года) до 13,2 тыс. тонн. Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. тонн труб/год.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”. Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.