Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Centravis увеличивает поставки труб для АЭС России

[13:43 19 августа 2013 года ]

ЧАО “Сентравис Продакшн Юкрейн” (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., с начала текущего года подписало несколько крупных контрактов на поставку парогенераторных труб для АЭС общей стоимостью более $20 млн. Об этом написало информагентство “Интерфакс-Украина”.

“По этим контрактам до конца года планируется поставка продукции предприятиям-потребителям атомной промышленности Российской Федерации, выполняющим заказы на строительство АЭС по всему миру. Общий портфель заказов труб для АЭС уже составил в этом году более $30 млн, что на 50% больше прошлого года”, — сообщается в пресс-релизе “Сентрависа” в понедельник.

При этом отмечается, что трубы для парогенераторов являются высокотехнологичной продукцией — важнейшим конструктивным элементом для энергоблока современной АЭС.

“Важно отметить, что при производстве труб “Сентравис” использует технологию прессования передельных труб, а также современные методы термообработки в защитной среде чистого водорода. Благодаря инвестициям в модернизацию производства и оптимизацию технологии “Сентравис” уверенно занимает лидирующие позиции в данном сегменте рынка, наращивая производственные мощности для этого сегмента рынка”, — констатируется в пресс-релизе ведущего национального производителя бесшовных нержавеющих труб.

Как сообщалось, “Сентравис” в январе-июле 2013 года нарастил выпуск нержавеющих труб с 9,8 тыс. тонн (за семь месяцев 2012 года) до 11,4 тыс. тонн.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО “Никопольский завод нержавеющих труб”, сервисных и торговых компаний ООО “Производственно-коммерческое предприятие “ЮВИС”.

Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. тонн труб/год.

“Сентравис Продакшн Юкрейн” является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. 10% продукции компания реализует на внутреннем рынке, 90% — продает на экспорт. Ключевые экспортные направления — Евросоюз, Россия и Америка.

Продукция компании применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.