Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bank зафиксировал рекордный убыток

[10:44 05 февраля 2009 года ]

Deutsche Bank AG, крупнейший банк Германии, зафиксировал рекордный убыток в четвертом квартале прошлого года в условиях глобального финансового кризиса, сообщает агентство Bloomberg.

Чистый убыток банка составил 4,8 млрд евро по сравнению с чистой прибылью в 953 млн евро за аналогичный период прошлого года. Эти данные соответствуют предварительным, опубликованным в январе.

Инвестиционное подразделение Deutsche Bank зафиксировало крупные потери в связи с падением мировых фондовых рынков. Доналоговый убыток подразделения составил 5,77 млрд евро, что оказалось лучше среднего прогноза аналитиков в 6,45 млрд евро.

Главный исполнительный директор банка Йозеф Аккерман заявил в прошлом месяце, что начинает 2009 год с “некоторой уверенностью” после продажи “плохих” активов и сокращения 1,2 тыс. рабочих мест.

“Deutsche Bank использовал четвертый квартал, чтобы провести чистку в своих активах, таким образом, этот год банк начинает без старого багажа, — отмечает Лутц Ромайер из Landesbank Berlin Investment. — Ситуация в этом году не может быть хуже, чем была в прошлом”.

С начала этого года акции Deutsche Bank подешевели на 24%, его рыночная капитализация сократилась до 12,1 млрд евро. Отраслевой индекс Bloomberg Europe Banks and Financial Services Index снизился за тот же период на 12%.

Аккерман и другие топ-менеджеры банка отказались от бонусов за 2008 год. На этой неделе источник в банке заявил агентству Bloomberg, что Deutsche Bank планирует сократить бонусы в инвестиционном подразделении в среднем на 60%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.