Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Caterpillar — 2,7 млрд. долларов

[09:32 01 февраля 2011 года ]

Чистая прибыль крупнейшего в США машиностроительного концерна Caterpillar Inc. по итогам 2010 г. выросла втрое — с 895 млн. долларов до 2,7 млрд. долларов. Об этом сообщила компания, передает РБК-Украина.

При этом продажи промышленного гиганта увеличились за год более чем на 10 млрд. долларов — до 42,6 млрд. долларов (+31%).

Столь существенный рост финансовых показателей объясняется крайне низкой сравнительной базой 2009 г. — в разгар кризиса заказы и продажи Caterpillar рухнули вместе с рынком. В минувшем же 2010 г. рост прибыли и выручки был обеспечен восстанавливающимся спросом в развивающихся и развитых странах.

По итогам IV квартала прибыль Caterpillar подскочила в 4,2 раза — до 968 млн долларов при выручке 12,81 млрд. долларов (+62%).

Компания прогнозирует, что в 2011 г. ее годовая выручка заметно вырастет и превысит 50 млрд. долларов.

Caterpillar — одна из крупнейших американских машиностроительных компаний, ее акции входят в расчет индекса Dow Jones Industrial Average. Она является мировым лидером в производстве строительного и горного оборудования, двигателей, работающих на природном газе и дизельном топливе, а также промышленных газовых турбин.

Отметим, данные Caterpillar традиционно рассматриваются рынком как индикатор состояния в американской (и отчасти мировой) промышленности. Компания производит тяжелую и строительную технику, и рост спроса на нее косвенно свидетельствует о развитии производства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.