Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Boeing выросла на 22%

[17:38 26 октября 2011 года ]

Чистая прибыль американского концерна Boeing Co., одного из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, в третьем квартале выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,098 миллиарда долларов, по итогам девяти месяцев текущего года — на 22%, до 2,625 миллиарда долларов, свидетельствуют данные компании, передает РИА “Новости”.

Чистая прибыль в перерасчете на одну обыкновенную акцию за отчетный квартал выросла на 30% и составила 1,46 доллара. За январь-сентябрь показатель составил 3,49 доллара, что на 21% превышает показатель аналогичного периода 2010 года.

Таким образом, прибыль на акцию за третий квартал оказалась лучше прогнозов. Опрошенные аналитики ожидали значения показателя на уровне 1,1 доллара.

В третьем квартале Boeing нарастил выручку на 4% — до 17,727 миллиарда долларов, в январе-сентябре — на 3%, до 49,180 миллиарда долларов.

“Мы укрепили нашу базу для ускоренного роста, завершив разработку и сертификацию 787-8 Dreamliner и 747-8 Freighter, запустив новый 737 MAX, а также продолжив дисциплинированный рост в уровнях производства коммерческих самолетов”, — прокомментировал результаты глава компании Джим Маккнерни (Jim McNerney).
Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, являясь наряду с Airbus крупнейшим производителем самолетов в мире. Помимо этого, компания выпускает авиационно-космическую технику военного назначения, в том числе вертолеты, разрабатывает космические программы.

В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

Заводы компании расположены в 70 странах. Она поставляет свою продукцию в 145 стран. Boeing сотрудничает более чем с 5,2 тысячи поставщиков в 100 странах. В компании работают около 159 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.