Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число миллиардеров в мире сократилось на 30%

[18:40 12 марта 2009 года ]

Число миллиардеров снизилось в мире за минувший год с 1125 до 793 человек, констатирует в четверг интернет-сайт американского издания Forbes.

По его данным, большая часть “выпала” из этого списка из-за финансовых неудач, 18 состоятельных людей скончались.

Совокупное состояние нынешних миллиардеров составляет 2,4 трлн. долларов.

Лидер глобального списка Forbes в этом году вновь поменялся. Основатель Microsoft Билл Гейтс, хоть и потерял 18 млрд долларов, с состоянием 40 млрд долларов вернулся на первую строчку перечня, которую занимал много лет.

Его друг, знаменитый американский инвестор Уоррен Баффет, чье состояние упало на 25 млрд долларов — до 37 млрд долларов, опустился на второе место.

Третья строчка — у мексиканского телекоммуникационного магната Карлоса Слима (потерял 25 млрд долларов, осталось 35 млрд долларов). В отличие от Гейтса и Баффета, в полной мере подходящих под определение self-made man, представитель Мексики большую часть активов получил в результате приватизационных сделок, прозрачность которых не раз подвергалась сомнению.

Количество миллиардеров в мире упало впервые с 2003 года. Всего Forbes насчитал 793 человека, чье состояние равно или превышает 1 млрд долларов — это на 30% меньше, чем год назад, когда их насчитывалось 1125 человек. Большая часть “выпала” из списка из-за финансовых неудач, 18 состоятельных людей скончались.

Forbes также отмечает, что год назад Москве удалось обойти Нью-Йорк в рейтинге столиц миллиардеров. Но если в 2007 году соотношение Москва — Нью-Йорк было 74 к 71, то сейчас Нью-Йорк вернул себе место лидера — нынешнее соотношение — 27 миллиардеров в Москве и 55 — в Нью-Йорке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.