Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Через банки Сумской области Александр Янукович вывел в “тень” десятки миллионов гривен

[17:32 10 сентября 2014 года ]

Служба безопасности Украины разоблачила финансовые схемы вывода в “тень” десятков миллионов гривен через банки, связанные с сыном бывшего президента Виктора Януковича — Александром Януковичем, пишет Инсайдер.

Преступную финансовую схему СБУ разоблачила и прекратила в Сумской области, сообщает пресс-центр этого силового ведомства.

Установлено, что в конце 2013 года в Сумах было создано три частных предприятия, зарегистрированных на двух граждан России.

“Реквизиты указанных обществ использовались для оформления фиктивной финансово-хозяйственной деятельности с предприятиями Киева, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Запорожской областей и АР Крым”, — говорится в сообщении.

“Осуществленные на десятки миллионов гривен сделки проводились через банковские учреждения, связанные с Александром Януковичем и его окружением”, — заявили в СБУ.

По оценкам специалистов, эти “махинации” нанесли ущерб государственному бюджету на сумму свыше 64 миллионов гривен.

По материалам СБУ Главное управление Министерства доходов в Сумской области начало уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК (фиктивное предприятие, причинившее крупный материальный ущерб государству).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.