Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЧСЗ утвердил производственную программу

[08:30 04 апреля 2011 года ]

Плановый объем производства продукции ГАХК “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ, Николаев) в 2011 году оценивается в 196,3 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия, соответствующие показатели производственной программы на текущий год утверждены прошедшим на днях собранием акционеров ГАХК.

В том числе, плановый объем судостроения оценивается в 148,3 млн грн, судоремонт — 40 млн грн, другие работы и услуги промышленного характера — 8 млн грн.

“На сегодняшний день на предприятии сформирована производственная программа на этот год, ведутся дополнительные переговоры с заказчиками из Греции, Голландии, РФ и Украины по строительству судов. Это дает нам возможность смело говорить о позитивной динамике по восстановлению производства и развития предприятия”, — цитирует пресс-служба генерального директора ГАХК “ЧСЗ” Валерия Калашникова.

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Ее производственные мощности позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

“Херсонский судостроительный завод” владеет 90,25% акций ЧСЗ. Оба предприятия входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга “Смарт-холдинг”.

По данным компании, в 2010 году ЧСЗ увеличил доход от реализации на 65,8% — до 76,8 млн грн, чистая прибыль возросла на 28,4% — до 0,86 млн грн.

В декабре 2009 года Минобороны Украины и ГАХК “ЧСЗ” по итогам тендера военного ведомства подписали контракт на выполнение гособоронзаказа по строительству кораблей класса “корвет” для ВМС страны. Поставщиками вооружений в новом амбициозном проекте ОПК Украины должны выступить ведущие европейские производители — DCNS, MBDA, EuroTorp.

Первый транш госфинансирования по программе в объеме 1,2 млн грн на подготовку и начало производства был получен ГАХК “ЧСЗ” в декабре 2009 года после заключения контракта с Минобороны. В 2010 и 2011 году финансирование программы заморожено.

По данным военных источников, реализация программы должна быть возобновлена в 2012 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.