Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Безработица в еврозоне достигла максимума

[13:38 02 июля 2009 года ]

Безработица в странах еврозоны в мае выросла до 9,5% — максимального уровня с 1999 года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Статистического управления Европейского союза.

Согласно пересмотренным данным, в апреле безработица составила 9,3%, а не 9,2%, как сообщалось ранее.

Аналитики ожидали повышения этого показателя в мае до 9,4%.

Несмотря на то, что в европейской экономике появляются сигналы стабилизации после рецессии, безработица продолжит расти, свидетельствуют прогнозы Еврокомиссии и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

“Мы ожидаем, что безработица в регионе будет увеличиваться в течение какого-то времени, и эта тенденция сохранится в следующем году, — отмечает экономист Capital Economics Ltd. в Лондоне Дженнифер МакКеоун. — Хотя мы и получаем сигналы ослабления спада, рынок труда будет отставать от хода событий в экономике в целом”.

В среду голландская финансовая компания ING Groep объявила о намерении уволить еще 800 сотрудников в дополнение к уже объявленному сокращению 7 тыс. рабочих мест. О планах увеличения сокращений недавно сообщила также авиакомпания Air France — KLM.

Согласно прогнозу ОЭСР, ВВП еврозоны снизится на 4,8% в этом году, а в 2010 году экономику региона ждет стагнация. В связи с этим уровень безработицы может достигнуть 12% в следующем году, полагают в ОЭСР.

Еврокомиссия ожидает, что этот показатель составит 11,5% в 2010 году, а максимальной безработица будет в Испании и Ирландии. В мае безработица в Испании составила 18,7%, в Ирландии — 11,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.