Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильское СП Vale, Posco и Dongkuk Steel хочет максимально увеличить мощности по производству слябов

[13:00 10 мая 2022 года ]

 Бразильский интегрированный производитель слябов Companhia Siderurgica do Pecem из северо-восточного штата Сеара в настоящее время намерен вместо строительства горячепрокатного стана расширить свои слябовые мощности. Об этом со ссылкой на местные медия пишет портал Steel Orbis.

В публикации указывается на то, что российская агрессия в Украине привела к частичному разрушению меткомбинатов-экспортеров слябов, что делает увеличение слябовых мощностей компании, ныне составляющих 3 млн. тонн в год, более оправданным, чем выполнение предыдущих планов по созданию горячепрокатного производства. 

На дополнительный объём производимых слябов уже есть неудовлетворённый спрос, и не только экспортный, но и внутри Бразилии. Так, компания Usiminas снабжается слябами со стороны после того, как в 2016 году она приостановила выплавку сырой стали на своём комбинате в Кубатао.

В то время для расширения горячекатаного плоскопрокатного производства необходимо увеличение числа потребителей в регионе, например, прихода крупной автокомпании. 

Однако после недавних сообщений о том, что Vale выставила на продажу свою долю в Pecem (горнорудная компания владеет им совместно с Posco и Dongkuk Steel), вполне возможно, что задуманное расширение будет отложено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.