Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников пообещал Microsoft 100 млн. долларов за нелегальный софт

[11:32 11 ноября 2010 года ]

Правительство Украины обязалось в ближайшие пяти-шести месяцев легализировать программное обеспечение, которое используется в органах государственной власти. Об этом говорилось на встрече вице-премьера Бориса Колесникова с генеральным директором корпорации Microsoft Стивом Балмером, которая состоялась во время визита Балмера в Украину, передает ЛИГА.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной уровню компьютерного пиратства и состоянию экономики Украины, генеральный директор компании Microsoft Украина Дмитрий Шимкив отметил, что общая сумма задолженности украинского правительства за использование нелегального ПО составляет на данный момент около 100 млн. долларов.

Шимкив также сообщил, что в процессе переговоров с представителями украинской власти, Балмер высказал сдержанный оптимизм в отношении легализации программного обеспечения, используемого в органах госвласти.

Шимкив отметил, что на данный момент ведутся переговоры насчет постепенной легализации данного ПО. “Мы понимаем, что государственный бюджет не может выдержать такую нагрузку сразу”, — сказал он.

Напомним, что в конце декабря 2009 года Кабмин издал распоряжение, которым предусматривался поэтапный переход в течение 4 лет на использование в госорганах программного обеспечения с открытым кодом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-12 10:30:01] [ Аноним с адреса 94.179.59.* ]

А мне по бую и Билл Гейтс и наше правительство, которое ему лижет анальное отверстие. Ставьте Ubuntu, господа, и посылайте всех швондеров под экватор!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.